フジノヤツコ(1983年生、母リンユウ)
Fujino Yatsuko
1983.06.10
フジノヤツコ(1983年6月10日)は、日本の競走馬。牝馬。毛色は鹿毛。種牡馬のペール(当時15歳)と交配したリンユウが18歳のときに産んだ仔が本馬である。産地は北海道浦河郡荻伏村、生産者は山下 勉。
経歴
3歳(1986年)
4月21日、4歳(高知ダート1300m 晴/良)に出走。鞍上は東原己俊騎手。9頭立ての7番人気で6番ゲートからスタート。7着に終わった。
5月25日、4歳(高知ダート1300m 曇/良)に出走。鞍上は竹内昭利騎手。7頭立ての6番人気で8番ゲートからスタート。5着に終わった。
6月15日、4歳(高知ダート1300m 曇/良)に出走。鞍上は戸梶由則騎手。7頭立ての5番人気で6番ゲートからスタート。4着に終わった。
6月22日、4歳(高知ダート1300m 曇/不良)に出走。鞍上は2戦連続で戸梶由則騎手。6頭立ての4番人気で4番ゲートからスタート。3着に終わった。
7月27日、4歳(高知ダート1300m 晴/良)に出走。鞍上は3戦連続で戸梶由則騎手。7頭立ての4番人気で7番ゲートからスタート。5着に敗れた。
8月26日、一般C5-4(高知ダート1300m 曇/良)に出走。鞍上は北野天洋騎手。7頭立ての5番人気で6番ゲートからスタート。6着に終わった。
9月29日、一般C5-3(高知ダート1300m 晴/良)に出走。鞍上は2戦連続で北野天洋騎手。9頭立ての7番人気で5番ゲートからスタート。6着に終わった。
10月26日、一般C5-4(高知ダート1300m 曇/良)に出走。鞍上は東原己俊騎手。8頭立ての4番人気で7番ゲートからスタート。4着に敗れた。
11月4日、一般C5-4(高知ダート1300m 晴/良)に出走。鞍上は2戦連続で東原己俊騎手。8頭立ての4番人気で1番ゲートからスタート。最後は、勝ったニチドウダンガンから2馬身差の2着となった。
11月23日、一般C5-5(高知ダート1300m 晴/良)に出走。鞍上は3戦連続で東原己俊騎手。8頭立ての2番人気に推されて5番ゲートからスタート。最後は、勝ったニチドウダンガンから4馬身差の2着に敗北した。
12月12日、一般C5-5(高知ダート1300m 晴/良)に出走。鞍上は4戦連続で東原己俊騎手。8頭立ての3番人気で1番ゲートからスタート。3着に終わった。
12月30日、一般C5-4(高知ダート1300m 晴/良)に出走。鞍上は5戦連続で東原己俊騎手。7頭立ての3番人気で5番ゲートからスタート。最後は、勝ったハッピーブリニスから1馬身差の2着となった。
4歳(1987年)
2月1日、一般C5-3(高知ダート1300m 晴/良)に出走。鞍上は6戦連続で東原己俊騎手。9頭立ての3番人気で1番ゲートからスタート。最後は、2着のグレートターボーに1馬身半の差をつけて勝利をモノにした。
2月21日、一般C5-3(高知ダート1300m 曇/稍重)に出走。鞍上は北野天洋騎手。8頭立ての2番人気に推されて1番ゲートからスタート。最後は、2着のバトルシリウスに2馬身半の差をつけてトップでゴールを走り抜けた。
2月28日、一般C5-5(高知ダート1300m 晴/良)に出走。鞍上は東原己俊騎手。7頭立ての1番人気に推されて7番ゲートからスタート。最後は、2着のランドシャープに1馬身半の差をつけてトップでゴールへと飛び込んだ。
3月8日、一般C4-3(高知ダート1300m 晴/不良)に出走。鞍上は2戦連続で東原己俊騎手。9頭立ての1番人気に推されて大外9番ゲートからスタート。最後は、2着のミッチボンバーをクビ差制してトップでゴールに飛び込んだ。
4月5日、一般C3-3(高知ダート1400m 晴/良)に出走。鞍上は3戦連続で東原己俊騎手。9頭立ての1番人気に推されて8番ゲートからスタート。8着に敗れた。
4月13日、一般C3-4(高知ダート1300m 晴/良)に出走。鞍上は西川敏弘騎手。10頭立ての5番人気で1番ゲートからスタート。5着に敗れた。
5月4日、一般C3-2(高知ダート1400m 晴/良)に出走。鞍上は2戦連続で西川敏弘騎手。9頭立ての5番人気で6番ゲートからスタート。4着に敗れた。
5月19日、一般C3-2(高知ダート1400m 曇/稍重)に出走。鞍上は3戦連続で西川敏弘騎手。9頭立ての5番人気で5番ゲートからスタート。最後は、勝ったハルマゲドンから7馬身差の2着となった。
6月15日、5歳以上C1(佐賀ダート1400m 曇/不良)に出走。鞍上は三小田幸人騎手。8頭立ての3番人気で4番ゲートからスタート。4着に敗れた。
7月5日、5歳以上C1 C2(佐賀ダート1400m 晴/稍重)に出走。鞍上は2戦連続で三小田幸人騎手。10頭立ての1番人気に推されて5番ゲートからスタート。3着に終わった。
7月18日、5歳以上C1(佐賀ダート1400m 曇/稍重)に出走。鞍上は古川哲也騎手。9頭立ての1番人気に推されて6番ゲートからスタート。最後は、2着のエイダイデユールをアタマ差制してトップでゴールに入った。
8月8日、5歳以上C1(佐賀ダート1400m 小雨/稍重)に出走。鞍上は2戦連続で古川哲也騎手。7頭立ての1番人気に推されて7番ゲートからスタート。最後は、勝ったウタガキから半馬身差の2着に敗北した。
8月24日、5歳以上C1(佐賀ダート1400m 曇/稍重)に出走。鞍上は3戦連続で古川哲也騎手。8頭立ての1番人気に推されて1番ゲートからスタート。4着に敗れた。
9月14日、5歳以上C1(佐賀ダート1400m 晴/良)に出走。鞍上は4戦連続で古川哲也騎手。9頭立ての2番人気に推されて7番ゲートからスタート。6着に敗れた。
9月21日、4歳以上C1(佐賀ダート1400m 晴/良)に出走。鞍上は5戦連続で古川哲也騎手。9頭立ての2番人気に推されて5番ゲートからスタート。3着に終わった。
10月3日、5歳以上C1(佐賀ダート1400m 晴/良)に出走。鞍上は三小田幸人騎手。9頭立ての2番人気に推されて6番ゲートからスタート。4着に敗れた。
10月17日、4歳以上C1(佐賀ダート1400m 晴/不良)に出走。鞍上は2戦連続で三小田幸人騎手。9頭立ての5番人気で5番ゲートからスタート。6着に敗れた。
10月31日、4歳以上C1(佐賀ダート1400m 曇/不良)に出走。鞍上は3戦連続で三小田幸人騎手。9頭立ての5番人気で4番ゲートからスタート。最後は、勝ったヤタノゴールデンから2馬身差の2着となった。
11月28日、4歳以上C1(佐賀ダート1400m 曇/稍重)に出走。鞍上は古川哲也騎手。8頭立ての2番人気に推されて1番ゲートからスタート。4着に敗れた。
12月12日、4歳以上C1(佐賀ダート1400m 曇/良)に出走。鞍上は2戦連続で古川哲也騎手。10頭立ての2番人気に推されて5番ゲートからスタート。8着に敗れた。
12月28日、4歳以上C1(佐賀ダート1400m 晴/良)に出走。鞍上は九日俊光騎手。10頭立ての9番人気で3番ゲートからスタート。5着に終わった。
5歳(1988年)
1月10日、5歳以上C1(佐賀ダート1400m 晴/良)に出走。鞍上は古川哲也騎手。10頭立ての6番人気で3番ゲートからスタート。5着に終わった。
2月6日、5歳以上C1(佐賀ダート1400m 晴/良)に出走。鞍上は2戦連続で古川哲也騎手。9頭立ての4番人気で4番ゲートからスタート。4着に敗れた。
2月15日、5歳以上C1(佐賀ダート1400m 晴/良)に出走。鞍上は三小田幸人騎手。9頭立ての4番人気で4番ゲートからスタート。4着に敗れた。
3月5日、5歳以上C1(佐賀ダート1400m 曇/良)に出走。鞍上は2戦連続で三小田幸人騎手。8頭立ての2番人気に推されて5番ゲートからスタート。6着に敗れた。
3月12日、5歳以上C1(佐賀ダート1400m 晴/不良)に出走。鞍上は3戦連続で三小田幸人騎手。10頭立ての9番人気で7番ゲートからスタート。5着に終わった。
4月18日、5歳以上C1(佐賀ダート1400m 晴/稍重)に出走。鞍上は4戦連続で三小田幸人騎手。9頭立ての7番人気で4番ゲートからスタート。8着に終わった。
5月1日、5歳以上C1(佐賀ダート1400m 晴/良)に出走。鞍上は5戦連続で三小田幸人騎手。10頭立ての9番人気で5番ゲートからスタート。7着に終わった。
5月29日、5歳以上C1(佐賀ダート1400m 晴/良)に出走。鞍上は九日俊光騎手。8頭立ての5番人気で4番ゲートからスタート。4着に終わった。
6月6日、5歳以上C1(佐賀ダート1400m 晴/良)に出走。鞍上は三小田幸人騎手。9頭立ての6番人気で6番ゲートからスタート。6着に終わった。
7月2日、一般C1-1(高知ダート1400m 晴/良)に出走。鞍上は鷹野宏史騎手。10頭立ての7番人気で4番ゲートからスタート。9着に終わった。
8月1日、一般B3(高知ダート1400m 晴/良)に出走。鞍上は大関吉明騎手。10頭立ての2番人気に推されて5番ゲートからスタート。9着に敗れた。
8月20日、一般C1-1(高知ダート1300m 晴/良)に出走。鞍上は西川敏弘騎手。9頭立ての8番人気で5番ゲートからスタート。3着を確保した。
9月17日、プロローグ賞(高知ダート1400m 晴/良)に出走。鞍上は2戦連続で西川敏弘騎手。10頭立ての1番人気に推されて1番ゲートからスタート。7着に敗れた。
10月3日、一般C1-2(高知ダート1400m 曇/良)に出走。鞍上は3戦連続で西川敏弘騎手。10頭立ての1番人気に推されて1番ゲートからスタート。8着に敗れた。
10月30日、一般C1-3(高知ダート1400m 晴/良)に出走。鞍上は4戦連続で西川敏弘騎手。10頭立ての6番人気で7番ゲートからスタート。8着に終わった。
11月27日、一般C1-2(高知ダート1400m 晴/良)に出走。鞍上は北野真弘騎手。9頭立ての3番人気で8番ゲートからスタート。7着に敗れた。
12月29日、一般C1-1(高知ダート1400m 晴/良)に出走。鞍上は大関吉明騎手。10頭立ての9番人気で5番ゲートからスタート。4着に終わった。
6歳(1989年)
1月17日、紅梅特別(高知ダート1400m 曇/良)に出走。鞍上は2戦連続で大関吉明騎手。10頭立ての2番人気に推されて6番ゲートからスタート。7着に敗れた。
1月24日、一般C1-2(高知ダート1400m 晴/重)に出走。鞍上は3戦連続で大関吉明騎手。8頭立ての4番人気で2番ゲートからスタート。6着に敗れた。
2月21日、一般C1-3(高知ダート1400m 小雨/稍重)に出走。鞍上は4戦連続で大関吉明騎手。9頭立ての6番人気で4番ゲートからスタート。7着に終わった。
3月13日、一般C1-3(高知ダート1400m 雨/重)に出走。鞍上は5戦連続で大関吉明騎手。10頭立ての7番人気で4番ゲートからスタート。4着に終わった。
4月8日、鏡川特別(高知ダート1600m 曇/不良)に出走。鞍上は北野真弘騎手。10頭立ての5番人気で7番ゲートからスタート。7着に敗れた。
5月5日、一般C3-3(高知ダート1400m 曇/良)に出走。鞍上は北野天洋騎手。10頭立ての9番人気で8番ゲートからスタート。3着を確保した。
5月21日、一般C3-2(高知ダート1400m 曇/重)に出走。鞍上は西川敏弘騎手。10頭立ての8番人気で8番ゲートからスタート。6着に終わった。
7月3日、一般C4-2(高知ダート1300m 雨/不良)に出走。鞍上は徳留康豊騎手。8頭立ての2番人気に推されて2番ゲートからスタート。3着に終わった。
7月29日、一般C4-2(高知ダート1300m 晴/重)に出走。鞍上は北野真弘騎手。9頭立ての2番人気に推されて8番ゲートからスタート。3着に終わった。
8月26日、一般C4-2(高知ダート1300m 曇/良)に出走。鞍上は北野天洋騎手。8頭立ての3番人気で7番ゲートからスタート。3着に終わった。
9月30日、一般C4-2(高知ダート1300m 晴/良)に出走。鞍上は2戦連続で北野天洋騎手。10頭立ての1番人気に推されて2番ゲートからスタート。最後は、勝ったハヤトスキーから7馬身差の2着に敗北した。
10月21日、一般C4-2(高知ダート1300m 晴/良)に出走。鞍上は3戦連続で北野天洋騎手。9頭立ての2番人気に推されて6番ゲートからスタート。7着に敗れた。
11月4日、一般C4-3(高知ダート1300m 晴/良)に出走。鞍上は4戦連続で北野天洋騎手。9頭立ての6番人気で7番ゲートからスタート。6着に終わった。
12月10日、一般C5-4(高知ダート1300m 晴/良)に出走。鞍上は北野真弘騎手。10頭立ての4番人気で1番ゲートからスタート。最後は、勝ったダイヤプリンスから2馬身差の2着となった。
7歳(1990年)
1月8日、一般C5-4(高知ダート1300m 晴/良)に出走。鞍上は坂本一仁騎手。9頭立ての2番人気に推されて6番ゲートからスタート。最後は、勝ったインタージャガーからクビ差の2着に甘んじた。
1月21日、一般C5-3(高知ダート1300m 晴/重)に出走。鞍上は北野真弘騎手。8頭立ての3番人気で1番ゲートからスタート。最後は、2着のツルマテンユウに2馬身半の差をつけて勝利した。
1月30日、一般C5-2(高知ダート1300m 晴/不良)に出走。鞍上は坂本一仁騎手。10頭立ての1番人気に推されて2番ゲートからスタート。6着に敗れた。
3月3日、一般C5-3(高知ダート1300m 雨/不良)に出走。鞍上は竹内昭利騎手。9頭立ての1番人気に推されて大外9番ゲートからスタート。最後は、勝ったニシノアルプスから1馬身半差の2着に敗北した。
3月10日、一般C5-2(高知ダート1300m 晴/良)に出走。鞍上は坂本一仁騎手。9頭立ての3番人気で2番ゲートからスタート。最後は、勝ったオリオンシンボリからクビ差の2着に惜敗した。
3月28日、一般C5-2(高知ダート1300m 雨/重)に出走。鞍上は2戦連続で坂本一仁騎手。9頭立ての3番人気で大外9番ゲートからスタート。4着に敗れた。
4月23日、一般C5-2(高知ダート1300m 晴/重)に出走。鞍上は3戦連続で坂本一仁騎手。8頭立ての3番人気で6番ゲートからスタート。3着に終わった。
4月30日、一般C5-7(高知ダート1300m 晴/良)に出走。鞍上は4戦連続で坂本一仁騎手。10頭立ての5番人気で3番ゲートからスタート。6着に敗れた。
5月19日、一般C5-2(高知ダート1300m 晴/不良)に出走。鞍上は5戦連続で坂本一仁騎手。9頭立ての3番人気で8番ゲートからスタート。最後は、勝ったトミブレーブから半馬身差の2着となった。
6月4日、一般C5-2(高知ダート1300m 小雨/重)に出走。鞍上は6戦連続で坂本一仁騎手。9頭立ての1番人気に推されて4番ゲートからスタート。6着に敗れた。
6月30日、一般C5-3(高知ダート1300m 小雨/不良)に出走。鞍上は7戦連続で坂本一仁騎手。8頭立ての1番人気に推されて2番ゲートからスタート。4着に敗れた。
7月9日、一般C5-2(高知ダート1300m 晴/良)に出走。鞍上は8戦連続で坂本一仁騎手。8頭立ての2番人気に推されて4番ゲートからスタート。3着に終わった。
8月12日、一般C4-5(高知ダート1300m 曇/良)に出走。鞍上は鷹野宏史騎手。9頭立ての2番人気に推されて4番ゲートからスタート。最後は、2着のファイブタイガーに6馬身の差をつけて勝利を挙げた。
9月10日、一般C4-3(高知ダート1300m 晴/良)に出走。鞍上は坂本一仁騎手。8頭立ての4番人気で1番ゲートからスタート。3着に終わった。
10月6日、一般C4-3(高知ダート1300m 曇/重)に出走。鞍上は2戦連続で坂本一仁騎手。8頭立ての4番人気で2番ゲートからスタート。3着に終わった。
11月3日、一般C4-1(高知ダート1300m 晴/良)に出走。鞍上は3戦連続で坂本一仁騎手。10頭立ての6番人気で9番ゲートからスタート。3着を確保した。
11月19日、一般C4-2(高知ダート1300m 晴/良)に出走。鞍上は4戦連続で坂本一仁騎手。10頭立ての2番人気に推されて4番ゲートからスタート。最後は、勝ったワイルドタイガーから3馬身差の2着に敗北した。
12月24日、一般C3-3(高知ダート1400m 晴/良)に出走。鞍上は5戦連続で坂本一仁騎手。10頭立ての1番人気に推されて5番ゲートからスタート。最後は、勝ったキーロフからアタマ差の2着に甘んじた。
8歳(1991年)
1月7日、一般C3-2(高知ダート1400m 晴/良)に出走。鞍上は6戦連続で坂本一仁騎手。7頭立ての2番人気に推されて2番ゲートからスタート。5着に敗れた。
1月19日、一般C3-2(高知ダート1400m 晴/良)に出走。鞍上は7戦連続で坂本一仁騎手。9頭立ての2番人気に推されて6番ゲートからスタート。6着に敗れた。
1月28日、一般C3-2(高知ダート1400m 晴/良)に出走。鞍上は8戦連続で坂本一仁騎手。8頭立ての4番人気で1番ゲートからスタート。6着に敗れた。
2月28日、一般C3-3(高知ダート1400m 小雨/不良)に出走。鞍上は9戦連続で坂本一仁騎手。9頭立ての8番人気で大外9番ゲートからスタート。3着を確保した。
3月15日、一般C3-2(高知ダート1400m 晴/良)に出走。鞍上は10戦連続で坂本一仁騎手。7頭立ての4番人気で3番ゲートからスタート。最後は、2着のフィリングイブキに3/4馬身の差をつけてトップでゴールインした。
3月24日、スイートピー特別(高知ダート1400m 晴/良)に出走。鞍上は11戦連続で坂本一仁騎手。8頭立ての5番人気で6番ゲートからスタート。3着を確保した。
4月20日、一般C2-2(高知ダート1400m 晴/良)に出走。鞍上は12戦連続で坂本一仁騎手。9頭立ての1番人気に推されて1番ゲートからスタート。最後は、勝ったセントアルプスから1馬身半差の2着に敗北した。
4月29日、一般C2-2(高知ダート1400m 雨/不良)に出走。鞍上は北野真弘騎手。8頭立ての3番人気で7番ゲートからスタート。5着に敗れた。
6月2日、一般C2-2(高知ダート1400m 小雨/不良)に出走。鞍上は坂本一仁騎手。10頭立ての3番人気で6番ゲートからスタート。3着に終わった。
6月30日、一般C2-2(高知ダート1400m 小雨/稍重)に出走。鞍上は2戦連続で坂本一仁騎手。9頭立ての5番人気で2番ゲートからスタート。最後は、2着のナルエイトに1馬身半の差をつけて勝利を物にした。
9月8日、一般C2-1(高知ダート1300m 晴/良)に出走。鞍上は3戦連続で坂本一仁騎手。10頭立ての5番人気で3番ゲートからスタート。8着に敗れた。
9月28日、一般C2-1(高知ダート1400m 晴/稍重)に出走。鞍上は4戦連続で坂本一仁騎手。10頭立ての7番人気で大外10番ゲートからスタート。9着に終わった。